Schülerturnier 2019

Samstag, 22. Juni 2019 - 10 bis ca. 15.30 Uhr

 

Auch in diesem Jahr organisiert der Sportclub Aadorf das beliebte Schülerturnier für die Alterskategorien Understufe (Mini), Mittelstufe (Midi) und Oberstufe (Maxi). Die Teilnahme am Schülerturnier ist für alle Mannschaften kostenlos.

*Achtung: Bitte die Begrenzung der Anzahl erlaubten Fussballer im untenstehenden Reglement beachten (pdf-Download)


Programm / zeitlicher Ablauf


10.00 Uhr - Eintreffen der Teams 

10.00 Uhr - Anschliessend Beginn der Gruppenspiele und später Finalspiele

ca. ab 14.30 Uhr - Siegerehrung und Verabschiedung

 

alle Kinder erhalten eine Erinnerungsmedaille vom SC Aadorf !


Alle Informationen zum Turnier (Reglement etc.)

Hier kannst Du das pdf-Dokument mit allen Informationen zu den Turnieren herunterladen.

 Angemeldete Teams



Anmeldungen berücksichtigt bis - 07.06.2019
(Die angemeldeten Teams werden fortlaufend nachgetragen)

 

Schülerturnier - Unterstufe

  • Predators (Anmeldung: 19.05.2019)
  • FC King Power (Anmeldung: 19.05.2019)
  • Schnellen Blitze (Anmeldung: 21.05.2019)
  • Klein aber Oho ! (Anmeldung: 22.05.2019)
  • FC Knaller (Anmeldung: 25.05.2019)
  • Die wilden Flamingos (Anmeldung: 25.05.2019)
  • Die wilden Füchse (Anmeldung: 27.05.2019)
  • FC Fussballgangster (Anmeldung: 27.05.2019)
  • #Mach Die Robbe (Anmeldung: 27.05.2019)
  • FC Teufelskicker (Anmeldung: 27.05.2019)
  • Noops Pänter (Anmeldung: 28.05.2019)
  • Die 8 Feuerbälle (Anmeldung: 28.05.2019)
  • Juve Kicker (Anmeldung: 04.06.2019)
  • Häwi Kickers (Anmeldung: 06.06.2019)
  • Häwi Bomber (Anmeldung: 06.06.2019)

 

Schülerturnier - Mittelstufe

  • GvC Kickers (Anmeldung 19.05.2019)
  • Die Grümpel-Skiller (Anmeldung 22.05.2019)
  • FC Kaktus Power (Anmeldung: 23.05.2019)
  • Never Give Up (Anmeldung: 24.05.2019)
  • Cucci-Kickers (Anmeldung: 24.05.2019)
  • Noobees (Anmeldung: 28.05.2019)
  • FC Uschiii (Anmeldung: 29.05.2019)
  • SHADOW CREW (Anmeldung: 01.06.2019)
  • No Name (02.06.2019)
  • Die Wilden Aadorfer (Anmeldung: 03.06.2019)
  • FC Babo Maschine (Anmeldung: 06.06.2019)

 

Schülerturnier - Oberstufe

  • ehm Wartschnell (Anmeldung: 05.06.2019)
  • LANA Flamingos (Anmeldung: 07.06.2019)