Turnier-Chronik

SCA Turniere (Grümpelturnier)

Plauschturnier (ehemals Dorfturnier) Firmenturnier
2019 Hüttligeister 2018 Coop Rest. Stadtg. W'thur
2018 Stiftung Wadentest 2017 FC Zimmer
2017 Coop Grüze Markt Winterthur 2016 FC Superdry
2016 HSV Positiv 2015 Coiffeur Era
2015 Finger im Po Mexiko 2014 AXA-Bonito
2014 Bajazzinos 2013 AXA-Bonito
2013 Hüslener Kickers 2012 AXA-Bonito
2012 Hüslener Kickers 2011 Bosshard AG
2011 Bajazzinos 2010 Fritz Meyer Boys
2010 Hüslener Kickers 2009 azw Winterthur
2009 Sind au ächli Fentis 2008 Fleischhandel Danko AG
2008 Absolut Vodka 2007 Bosshard AG
2007 Lozzo and Friends 2006 Kifa AG
2006 Lozzo and Friends 2005 Fleischhandel Danko AG
2005 Bajazzinos 2004 Bosshard AG
2004 Bajazzinos 2003 Palm Beach
2003 Last Minute  
2002 Skiclub Maischhausen  
2001 Vibraplast Sie + Er
2000 Crash Test Dummys 2019 The RAGTAG
1999 Danko AG Aadorf 2018 FC Duschlampe
1998 FC Kumanova 2017 The RAGTAG
1997 Bajazinos 2016 FC Duschlampe
1996 T-Team 2015 Soccerwarriors
1995 Los Hüslomeros 2014 Soccerwarriors
1994 Drugstore 2013 Hühnerbein-Fraktion
1993 Bessa Aadorf 2012 Flamongo
1992 Vibraplast 2011 Waka Waka
1991 Vibraplast 2010 Waka Waka
1990 Steger AG 2009 chiccas + chiccos
1989 H. Bachmann AG 2008 chiccas + chiccos
1988 Gipfelstürmer 2007 chiccas + chiccos
1987 Vibraplast 2006 chiccas + chiccos
1986 Vibraplast 2005 chiccas + chiccos
1985 Vibraplast Spezial 2004 Raiffeisen Team Aadorf
1984 TV Aadorf  
1983 Vibraplast Spezial  
1982 Foto Th. Bachmann Jasscup (ehemals Beizencup)
1981 Restaurant Freihof 2018 Heidelberg Zockers
  2017 Team Rosemarie
  2016 Team Rosemarie
  2015 Team Rosemarie
  2014 Club Toothpickl
  2013 Club Toothpick
  2012 WG 27 & Co.
  2011 WG 27 & Co.
  2010 Heidelberg Zockers
  2009 Heidelberg Zockers
  2008 Heidelberg Zockers
  2007 Kantine-WG 27 & Co
  2006 Kantine Halag
  2005 Heidelberg Zockers
  2004 Heidelberg Zockers

Turnier-Chronik Hallenturnier Junioren

Rangliste Junioren D

Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2020      
2019 FC Zuzwil FC Wängi FC Wil
2018 FC Zuzwil Team Toggenburg Team Effretikon / Kemptthal

 

Rangliste Junioren E

Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2020      
2019 FC Fehraltorf SC Aadorf a FC Münsterlingen
2018 SC Aadorf a FC Ellikon / Marthalen FC Seuzach

 

Rangliste Junioren F

Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2020      
2019 SC Aadorf a FC Wängi a FC Rapperswil
2018 FC Bronschhofen a FC Wängi b SC Aadorf a

 

Rangliste Junioren G

Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2020      
2019 Krönli Kids - SC Brühl FC Sirnach FC Phönix Seen a
2018 SC Aadorf a FC Zuzwil FC Sirnach